USD
it it Italiano
San José del Cabo
Trasporto
Metro

18 strutture trovate

Mostra sulla mappa

Filtri

Cancella tutti i filtri per vedere tutte le strutture

  • One&Only Palmilla

    One&Only Palmilla

    Resort

    Eccellente

    (82 recensioni)

    9.4
    Situato a una distanza di 2 km dalla Spiaggia di Costa Azul, l'Hotel One&Only Palmilla San José del Cabo offre servizi quali cure termali, strutture ricreative e un'area giochi. La Spiaggia di…

    a partire da

    US$ 757 per una notte

  • Hyatt Ziva Los Cabos - All Inclusive

    Hyatt Ziva Los Cabos - All Inclusive

    Resort

    Eccellente

    (216 recensioni)

    8.8
    Collocato a circa 900 metri da una spiaggia dorata, il confortevole hotel 5 stelle Hyatt Ziva Los Cabos San José del Cabo dispone di degli scivoli d'acqua, varie possibilità ricreative e un'area…

    a partire da

    US$ 328 per una notte

  • Hotel El Ganzo - Adults Only

    Hotel El Ganzo - Adults Only

    Hotel

    Eccellente

    (493 recensioni)

    9.2
    Situato a circa 5 minuti a piedi dalla Praia Pequena, l'Hotel El Ganzo - Adults Only San José del Cabo offre cure termali, un'area picnic e varie possibilità ricreative. Situato a 2 km da luoghi per…

    a partire da

    US$ 185 per una notte

  • Paradisus by Meliá Los Cabos - Adults Only - All Inclusive

    Paradisus by Meliá Los Cabos - Adults Only - All Inclusive

    Hotel

    Buono

    (104 recensioni)

    8
    Situato in un quartiere storico di San José del Cabo, l'hotel 5 stelle Paradisus by Meliá Los Cabos - Adults Only - All Inclusive San José del Cabo, a una distanza di 700 metri dal Suenos del Mar Spa…

    a partire da

    US$ 450 per una notte

  • Hotel Posada Senor Manana

    Hotel Posada Senor Manana

    Hotel

    Buono

    (181 recensioni)

    8
    L'Hotel Posada Senor Manana San José del Cabo, 3 stelle, dotato di una lounge condivisa e una biblioteca, si trova nel quartiere Centro di San José del Cabo di San José del Cabo, a circa 5 minuti a…

    a partire da

    US$ 41 per una notte

  • Posada Real Los Cabos

    Posada Real Los Cabos

    Hotel

    Buono

    (673 recensioni)

    7.6
    Situato molto vicino a dei ristoranti e dei bar, a circa 500 metri dalla Spiaggia Hotelera, il Posada Real Los Cabos San José del Cabo comprende un ristorante. Questo hotel, dotato di una piscina…

    a partire da

    US$ 68 per una notte

  • El Encanto Suites Hotel Boutique

    El Encanto Suites Hotel Boutique

    Hotel

    Buono

    (180 recensioni)

    8
    Situato a una distanza di 250 metri dalla Parroquia San Jose, l'elegante El Encanto Suites Hotel Boutique San José del Cabo, a 4 stelle, offre una piscina. Il giardino botanico dell'hotel è…

    a partire da

    US$ 122 per una notte

  • Hotel Tropicana Inn del Cabo

    Hotel Tropicana Inn del Cabo

    Hotel

    Eccellente

    (84 recensioni)

    9
    L'hotel 4 stelle Tropicana Los Cabos, Tapestry Collection By Hilton San José del Cabo si trova a una distanza di 2 km da Frank Arnold Gallery e vanta una propria galleria d'arte. Situato in…

    a partire da

    US$ 65 per una notte

  • Santa Maria del Cabo

    Santa Maria del Cabo

    Hotel

    Buono

    (588 recensioni)

    8
    Situato a una distanza di 3 km dai Giardini di Wirikuta, nel quartiere Hotelera, l'Hotel Santa Maria del Cabo San José del Cabo è orgoglioso di offrire una propria galleria d'arte. Dotato di 46…

    a partire da

    US$ 58 per una notte

  • Cabo Azul, A Hilton Vacation Club

    Cabo Azul, A Hilton Vacation Club

    Resort

    Eccellente

    (123 recensioni)

    8.2
    Dotato di una terrazza privata e una piscina interna, il di prima categoria Hotel Cabo Azul, A Hilton Vacation Club San José del Cabo, a 4 stelle, si trova a circa 25 minuti a piedi dalla Piazza…

    a partire da

    US$ 82 per una notte

  • Royal Solaris Los Cabos

    Royal Solaris Los Cabos

    Resort

    Buono

    (690 recensioni)

    8
    Dotato di noleggio auto e di Wi-Fi nelle aree comuni, l'hotel 5 stelle Royal Solaris Los Cabos San José del Cabo si trova a San José del Cabo, a 850 metri dalla Spiaggia Hotelera. Situato in…

    a partire da

    US$ 150 per una notte

  • Le Blanc Spa Resort Los Cabos - Adults Only - All-Inclusive

    Le Blanc Spa Resort Los Cabos - Adults Only - All-Inclusive

    Resort

    Eccellente

    (113 recensioni)

    9.2
    Situato a circa 25 minuti a piedi dalla Tequila Cove di San José del Cabo, il Le Blanc Spa Resort Los Cabos - Adults Only - All-Inclusive San José del Cabo dispone di 2 vasche idromassaggio e 4 sale.…

    a partire da

    US$ 872 per una notte

  • Hyatt Place Los Cabos

    Hyatt Place Los Cabos

    Hotel

    Eccellente

    (527 recensioni)

    8.6
    Con servizio di cambio valuta e un banco escursioni, l'incredibile hotel Hyatt Place Los Cabos San José del Cabo, a 3 stelle, offre un alloggio a 200 metri dai Cabo Dolphins San José del Cabo.

    a partire da

    US$ 63 per una notte

  • Casa Natalia

    Casa Natalia

    Hotel

    Eccellente

    (170 recensioni)

    9.2
    Situato a 2 km dai Cabo Dolphins San José del Cabo, nel quartiere Centro di San José del Cabo, il confortevole Casa Natalia Boutique Hotel San José del Cabo mette a disposizione degli ospiti una…

    a partire da

    US$ 144 per una notte

  • Park Royal Homestay Los Cabos

    Park Royal Homestay Los Cabos

    Hotel

    Buono

    (147 recensioni)

    7.8
    Il grandioso hotel Park Royal Homestay Los Cabos San José del Cabo, a 4 stelle, situato a circa 2 km dalla Spiaggia di Costa Azul, offre il Wi-Fi nelle aree comuni. Questo hotel nel quartiere…

    a partire da

    US$ 53 per una notte

  • Grand Decameron Los Cabos, A Trademark All-Inclusive Resort (Adults Only)

    Grand Decameron Los Cabos, A Trademark All-Inclusive Resort (Adults Only)

    Resort

    Buono

    (243 recensioni)

    7.6
    Situato a circa 25 minuti a piedi dalla Spiaggia di Costa Azul di San José del Cabo, il Grand Decameron Los Cabos, A Trademark All-Inclusive Resort San José del Cabo, 4 stelle, dispone di una propria…

    a partire da

    US$ 173 per una notte

  • Hotel Posada Terranova

    Hotel Posada Terranova

    Hotel

    Buono

    (174 recensioni)

    7.6
    Situato in una posizione ottima a soli 5 minuti a piedi dalla Piazza Mijares, l'Hotel Posada Terranova San José del Cabo, 3 stelle, comprende una propria galleria d'arte. Vantando osservazione delle…

    a partire da

    US$ 34 per una notte

  • Krystal Grand Los Cabos

    Krystal Grand Los Cabos

    Resort

    Buono

    (395 recensioni)

    7.6
    Situato in una posizione ideale, l'hotel 5 stelle Krystal Grand Los Cabos San José del Cabo offre una vista sul mare e si trova a una distanza di 3 km dalla Piazza Mijares. Questo hotel in una zona…

    a partire da

    US$ 117 per una notte

Cambia i parametri di ricerca per trovare l'hotel che vuoi.

Hotel a San José del Cabo

A San José del Cabo ci sono 306 hotel, variando tra boutique e resort di lusso. Le sistemazioni più comuni sono i resort sulla spiaggia e gli hotel boutique nel centro città. I prezzi medi per un hotel a 3 stelle si aggirano intorno ai 100 € a notte, mentre un hotel a 5 stelle può costare circa 300 € a notte. Le zone principali sono il centro storico e la costa, noti per la loro bellezza e accesso a servizi. Recentemente, alcuni hotel nuovi come il Paraiso del Mar si sono distinti per il loro design moderno e sostenibile, offrendo un'esperienza unica. Non perdere l'occasione di esplorare e prenotare il tuo soggiorno tramite la nostra piattaforma!

Dove Soggiornare a San José del Cabo - Guida alle Migliori Aree e Quartieri

Hotel Name
Descrizione

Royal Solaris Los Cabos

Hilton Vacation Club Cabo Azul Los Cabos

* Ci sono spiagge sicure dove i bambini possono giocare e divertirsi.

* Molti ristoranti offrono menu per bambini e spazi familiari.

* Gli hotel come Royal Solaris Los Cabos e Hilton Vacation Club Cabo Azul Los Cabos dispongono di strutture pensate per le famiglie.

Le famiglie dovrebbero considerare il quartiere di San José del Cabo per le sue numerose attrazioni adatte ai bambini e attività all'aperto.

Hyatt Place Los Cabos

* Sono disponibili numerosi hotel con sale riunioni e WiFi ad alta velocità.

* La vicinanza ai principali centri commerciali e ristoranti rende comodo organizzare incontri di lavoro.

* Hotel come Hyatt Place Los Cabos offrono strutture adatte a brevi soggiorni d'affari.

I viaggiatori d'affari troveranno ideale il centro di San José del Cabo grazie alla sua accessibilità e ai servizi moderni.

Hotel Boutique Plaza Doradas

* Questo quartiere offre numerosi ristoranti, bar e opportunità di socializzazione.

* La presenza di gallerie d'arte e mercati locali rende l'esplorazione interessante e coinvolgente.

* Hotel Boutique Plaza Doradas offre un'esperienza unica e intima per i viaggiatori singoli.

I viaggiatori solitari possono esplorare il quartiere di San José Viejo per un'atmosfera vivace e accogliente.

Hotel El Ganzo Adults Only

* Le passeggiate romantiche lungo il molo sono perfette per gli innamorati.

* Ristoranti con vista sul mare offrono cene indimenticabili.

* Hotel come Hotel El Ganzo Adults Only forniscono un'atmosfera riservata ed elegante.

Le coppie in cerca di una fuga romantica dovrebbero considerare la zona di La Marina per la sua bellezza panoramica.

Hotel Casa Ceci Inn

* Sono disponibili diversi hotel economici senza compromettere la qualità del servizio.

* La vicinanza a negozi e attrazioni rende facile esplorare senza spese di trasporto elevate.

* Hotel come Hotel Casa Ceci Inn offrono sistemazioni a prezzi accessibili e servizi soddisfacenti.

I viaggiatori con budget limitato troveranno il centro di San José del Cabo un'ottima scelta per sistemazioni convenienti.

Consigli per San José del Cabo che Devi Conoscere

* Prenota con almeno 2-3 mesi di anticipo, specialmente per i periodi di alta stagione, per ottenere le migliori offerte e prezzi.

* Evita di visitare durante le festività di fine anno e la settimana di Pasqua, quando i prezzi possono aumentare notevolmente e le disponibilità sono limitate.

* Puoi volare fino all' aeroporto internazionale di Los Cabos e utilizzare taxi, shuttle o noleggio auto per spostarti; i taxi costano mediamente tra 25 e 50 USD per brevi distanze.

* Approfitta di offerte locali come pass per i trasporti pubblici o sconti per gruppi nei ristoranti per risparmiare su cibo e trasporto.

* Fai attenzione nelle zone meno frequentate di notte e utilizza sempre taxi ufficiali per garantire la tua sicurezza.

Frequently asked question

Quali hotel a San José del Cabo offrono un accesso diretto alla spiaggia?

Gli hotel come Royal Solaris Los Cabos e Hyatt Ziva Los Cabos vantano un accesso diretto a splendide spiagge, permettendo agli ospiti di godersi il sole e il mare senza complicazioni.

Quali hotel hanno le migliori viste panoramiche sul mare?

Hotel come La Marina Inn e El Ganzo Adults Only offrono camere con vista mozzafiato direttamente sull'oceano, rendendo il soggiorno ancora più speciale.

Dove si trovano gli hotel più vicini alle principali attrazioni turistiche?

Gli hotel nel centro come Hyatt Place Los Cabos e Mariamar Suites sono ideali per esplorare a piedi le attrazioni locali, i ristoranti e i mercati.

Quali hotel offrono attività avventurose nei dintorni?

Strutture come Palmilla Boutique Hotel e Posada Real Los Cabos sono perfette per chi cerca attività come snorkeling, surf o tour in jeep nei dintorni.

Qual è il periodo migliore per soggiornare negli hotel a San José del Cabo?

La stagione migliore per visitare è da novembre ad aprile, quando gli hotel come Krystal Grand Los Cabos offrono tariffe competitive e condizioni climatiche ideali per le vacanze.

Grazie per l'iscrizione
Valuta
  • USD Dollaro USA
  • EUR Euro
  • GBP Sterlina britannica
  • AUD Dollaro australiano
  • CAD Dollaro canadese
  • BRL Real brasiliano
  • CNY Yuan cinese
  • CZK Corona ceca
  • DKK Corona danese
  • HKD Dollaro di Hong Kong
  • ILS Nuovo shekel israeliano
  • JPY Yen giapponese
  • MYR Ringgit malese
  • NZD Dollaro neozelandese
  • NOK Corona norvegese
  • PLN Zloty polacco
  • RON Nuovo leu rumeno
  • RUB Rublo russo
  • SAR Rial saudita
  • SGD Dollaro di Singapore
  • ZAR Rand sudafricano
  • KRW Won sudcoreano
  • SEK Corona svedese
  • CHF Franco svizzero
  • TRY Lira turca
  • UAH Grivnia ucraina
  • ARS Argentina, Peso
  • THB Baht thailandese
Seleziona lingua
Check-in
Check-out
Ospiti
2 ospiti

Adulti:

2

Bambini:

0